Путин угостил Эрдогана российским мороженым - ФОТО

Путин угостил Эрдогана российским мороженым - ФОТО
27 августа 2019
# 17:41

Владимир Путин в ходе МАКСа угостил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана российским мороженым: лидеры после осмотра экспозиций подошли к палатке со знаменитым российским лакомством, которое полюбилось многим мировым политикам. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Подойдя к лотку, российский президент поинтересовался имеющимся ассортиментом. "Выбор большой: мороженое в стаканчике, в рожке, стаканчик шоколадный, сливочный, фисташковое. Есть вологодское ванильное", - перечислила продавец.

Путин на МАКСе угостил Эрдогана мороженым. На авиасалоне в 2017 году Путин тоже пробовал лакомство и даже купил его своим помощникам и министрам. Правда, тогда пломбир "Коровка из Кореновки" стоил на 10 рублей меньше


Переводчик начал торопливо переводить Эрдогану. Путин же склонился над прилавком, выбирая. "Вологодское давайте", - сказал он и протянул мороженое своему визави. "А мне вот это", - показал президент в сторону корзинки с мороженым "Коровка из Кореновки".

"Шоколадное или сливочное?" - переспросила девушка.
"Давайте и то, и другое", - засмеялся Путин.

Девушка быстро подсчитала общую сумму покупки - 210 рублей. Путин вынул из кармана пачку банкнот, где были пятитысячные, тысячные купюры и "двухсотрублевка" с изображением Крыма. Он протянул 5 тысяч мороженщице. "Сдачу министру отдайте. Это ему на развитие авиации", -кивнул он в сторону главы Минпромторга Дениса Мантурова.

"Спасибо за щедрость", - засмеялся министр.

Эрдоган распечатал мороженое и тут же попробовал, Путин тоже надкусил шоколадный стаканчик. "А знаете, дайте нам еще. Всех угостим", - вернулся российский лидер к мороженщице. Члены обеих делегаций стали поспешно выбирать из имеющегося ассортимента.
 

# 1422
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#