Путин: "Россия впервые в новейшей истории обладает лучшим оружием"

Путин: "Россия впервые в новейшей истории обладает лучшим оружием"
19 сентября 2020
# 15:46

Президент России Владимир Путин констатировал, что впервые в новейшей истории РФ обладает самым совершенным оружием, способным защитить страну от любых внешних посягательств.

"На протяжении десятилетий нам постоянно приходилось быть в роли догоняющих, это касалось атомного, ядерного оружия, затем дальней стратегической авиации, а потом и ракетной межконтинентальной техники, то есть того, что специалисты называют средствами доставки", - отметил Путин.

По его оценке, "это всегда ставило страну в очень сложное и даже опасное положение". "По сути, были моменты, когда нам угрожали, а отвечать нам было нечем, и по факту это было явным, опасным нарушением стратегического баланса", - признал президент.

"Вот сейчас, впервые в нашей новейшей истории, Россия обладает самыми современными видами оружия, которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости, точности все существовавшие и существующие сегодня [вооружения], такого оружие нет ни у кого в мире, во всяком случае, пока нет", - подчеркнул Путин.

# 2758
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#