В мире
- Главная
- В мире
Путин предложил Трампу обсудить "болевые точки"
Владимир Путин и Дональд Трамп начали переговоры тет-а-тет в президентском дворце в Хельсинки, передает РИА Новости.
Президент России в начале встречи заявил, что настало время поговорить обстоятельно.
"У нас продолжаются постоянные контакты. Мы и по телефону говорили, и встречались несколько раз на площадках различных международных мероприятий. Ну и, конечно, настало время поговорить обстоятельно по нашим двусторонним отношениям и по различным "болевым точкам" в мире. Их достаточно много для того, чтобы обратить на это внимание", — заявил Путин.
При этом Трамп отметил, что весь мир заинтересован в хороших отношениях между Москвой и Вашингтоном.
"У наших двух стран есть огромная возможность для того, чтобы наладить наши взаимоотношения. На протяжении нескольких лет", — сказал он.
Президент США сообщил, что хотел бы поговорить о торговле, военных вопросах и Китае.
Открытая часть переговоров завершилась рукопожатием. Далее беседа продолжится тет-а-тет, на нее отведено полтора часа. Потом по графику состоятся переговоры в расширенном составе, которые, согласно договоренностям, займут час 45 минут.
Саммит в Хельсинки — первая полноформатная встреча Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов.
Vesti.az
Стив Уиткофф заработал $107 млн через фирму, владеющую его долей в криптоактивах
Лавров: в Европе были в ужасе после встречи Путина и Трампа на Аляске
Трамп поручил исключить канадскую продукцию из госзакупок на $50 млрд в год
США допустили крах ОПЕК в обозримом будущем
Рубио считает возможной скорую разработку плана по урегулированию на Украине
СМИ: ОАЭ предупреждали Нетаньяху о нападении 7 октября