Путин поговорит с Роухани об атаках на саудовские НПЗ

Путин поговорит с Роухани об атаках на саудовские НПЗ
16 сентября 2019
# 10:43

Не исключено, что тема атак на предприятия Saudi Aramco в Саудовской Аравии будет обсуждаться в Анкаре на переговорах президента РФ Владимира Путина с лидерами Турции и Ирана — Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

Впрочем, сообщает ТАСС, он отметил, что отдельно эта тема не запланирована к обсуждению. Однако на встречах традиционно происходит обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам. Поэтому, предположил Песков, эта тема также может быть затронута в ходе переговоров.

На вопрос, будет ли Россия увеличивать добычу нефти на фоне атаки на саудовские НПЗ, Песков посоветовал подождать и посмотреть как будет развиваться ситуация. Он напомнил, что Эр-Рияд пообещал в ближайшее время восстановить объем добычи. Поэтому «надо просто дождаться, как это получится у саудитов», сказал Песков. В дальнейшем, добавил он, нужно следить за развитием событий на нефтяном рынке, который «подвержен влиянию».

# 1029
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#