В мире
- Главная
- В мире
Путин о войне с Украиной: «Рано или поздно все равно мы договоримся»
Россия в ходе войны против Украины не достигла своих целей и готова возобновить переговоры с Киевом, заявил президент РФ Владимир Путину в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
«Мы пока не достигли своих целей, потому что одна из целей — это денацификация. Имеется в виду запрещение всяческих неонацистских движений», — сказал Путин.
По его словам, этот вопрос поднимался на переговорах в Стамбуле весной 2022 года и Украина была согласна пойти навстречу.
Но тогда подписать соглашение не удалось, поскольку Франция и Германия попросили для этого отвести войска от Киева, а после отвода войск «украинские переговорщики выбросили в помойку все наши договоренности».
Осенью 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, запрещающий вести переговоры с Россией. Это, по мнению Путина, было связано с давлением со стороны США.
«Они приняли неправильное решение, теперь должны искать выход. <…> Они совершили [ошибку], пусть исправляют», — сказал президент РФ, призвав Киев отменить декрет.
Россия при этом от переговоров с Украиной никогда не отказывалась, отметил Путин.
По его словам, «рано или поздно все равно мы договоримся» и «все равно отношения между народами восстановятся», потому что «то, что происходит, в определенной степени является элементом гражданской войны».
Vesti.az
В Чехии пожарные искали сбежавшего рождественского кенгуру
Израиль первым в мире признал Сомалиленд независимым государством
Сергей Собянин: ПВО сбила шесть беспилотников, летевших в сторону Москвы
Эрдоган: попытки ослабить Турцию обречены на провал
Не менее 15 человек погибли в ДТП с автобусом в западной Гватемале
В Иране за год казнили 1922 человека, включая несовершеннолетних