Путин надеется на восстановление отношений с Украиной

Путин надеется на восстановление отношений с Украиной
13 июня 2019
# 10:23

Владимир Путин выразил надежду на то, что новое руководство Украины сможет действовать в направлении восстановления отношений с Россией.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, глава государства рассчитывает, что оно «лишено таких ограничений и чувствует себя свободно», полагаясь на доверие, которое народ оказал вновь избранному Президенту Владимиру Зеленскому.

По словам Путина, он надеется на то, что новая власть сможет действовать энергично в направлении восстановления отношений с Россией и решения внутренних проблем, не прикрываясь «русофобскими измышлениями и идеями для того, чтобы уклоняться от решения внутренних украинских проблем, прежде всего, в экономике и социальной сфере».

Путин уверен, что Россия неизбежно восстановит отношения с Украиной, независимо от отношений с украинскими элитами.

«Не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами», - подчеркнул он.

«Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом. От этого у них и такая любовь к Западу, я думаю», - добавил Путин.

# 953
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#