Публике представили убивающее коронавирус ожерелье из эвкалипта

Публике представили убивающее коронавирус ожерелье из эвкалипта
6 июля 2020
# 13:54

Министерство сельского хозяйства Индонезии представило публике ожерелье из эвкалипта, которое якобы может убить вызывающую коронавирусную пневмонию инфекцию. Об этом сообщает газета Jakarta Post.

«Если надеть ожерелье на шею, оно в течение 15 минут убивает 42 процента вируса, а за полчаса — 80 процентов», — сообщил глава министерства Сиярул Ясин Лимпо. Он подчеркнул, что украшение сделано из особого вида эвкалипта, который может также залечивать раны.

Ожерелье способно не только излечить от инфекции, но и предотвратить заражение на массовых мероприятиях, уверен Лимпо. По его словам, изобретение уже опробовано на добровольцах с подтвержденным COVID-19. После того, как они стали носить ожерелье, утверждает министр сельского хозяйства, зараженные почувствовали себя лучше, передает лента.ру.

Однако ученые к такой инновационной новинке отнеслись скептически. По словам замдиректора индонезийского национального института микробиологии Херавати Судойо, лекарство от коронавируса пока не изобретено, поэтому стоит отказаться от презентации подобных товаров в охваченном паникой обществе.

Также преподаватель биологического факультета Богорского сельскохозяйственного университета Берри Джулианди уверена, что такие заявления могут внушить людям ложное чувство безопасности. Она отметила, что в эффективность украшения люди могут легко поверить, однако его действенность в борьбе с коронавирусом не доказана.

# 2599
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#