В мире
- Главная
- В мире
Протестующие в Ираке атаковали консульство Ирана, погибли пять человек
Антиправительственные протесты в Ираке в ночь на вторник вновь привели к столкновениям с полицией и погромам, как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Росбалт, об этом передает агентство Shafaq.
Протестующие предприняли попытку штурмовать здание консульства Ирана в городе Кербела, подожгли дверь и даже успели поменять флаг на здании дипмисси на флаг Ирака.
Нападавшие встретили жесткий отпор со стороны служб безопасности консульства. В результате погибли не менее пяти человек, еще несколько получили ранения.
При этом правозащитники сообщают, что двое погибших не имели отношения к нападению на консульство и стали жертвами разгона беспорядков.
С понедельника население большинства шиитских городов Ирака объявило всеобщую забастовку. Демонстранты продолжают перекрывать ключевые трассы и требовать отставки правительства, борьбы с коррупцией и улучшения условий жизни.
Vesti.az
Лавров планирует встретиться с Рубио
Астана впервые получила Суперкубок УЕФА
Рада отправила генпрокурора Руслана Кравченко в отставку
Трамп дозвонился до главы Nvidia прямо во время выступления-ФОТО
Патрушев: Варшава «исчезнет за два-три дня» в случае войны с Россией
Reuters: Глава OpenAI попросил о личной встрече с Трампом