В мире
- Главная
- В мире
Протестующие в Ираке атаковали консульство Ирана, погибли пять человек

Антиправительственные протесты в Ираке в ночь на вторник вновь привели к столкновениям с полицией и погромам, как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Росбалт, об этом передает агентство Shafaq.
Протестующие предприняли попытку штурмовать здание консульства Ирана в городе Кербела, подожгли дверь и даже успели поменять флаг на здании дипмисси на флаг Ирака.
Нападавшие встретили жесткий отпор со стороны служб безопасности консульства. В результате погибли не менее пяти человек, еще несколько получили ранения.
При этом правозащитники сообщают, что двое погибших не имели отношения к нападению на консульство и стали жертвами разгона беспорядков.
С понедельника население большинства шиитских городов Ирака объявило всеобщую забастовку. Демонстранты продолжают перекрывать ключевые трассы и требовать отставки правительства, борьбы с коррупцией и улучшения условий жизни.

Vesti.az

Подозрение в громком убийстве: в России взяли бизнесмена Амирханяна

Соратники Сержа Саргсяна зовут к объединению: оппозиция обсуждает смену власти

Вучич благодарит СВР России

Пять стран Евросоюза заблокировали визовые санкции против россиян

Минниханова переизбрали на пост главы Татарстана

Украинские беспилотники вывели из строя перерабатывающую 40% нефти НПЗ