В мире
- Главная
- В мире
При аварийной посадке АН-12 на Украине погибли 4 человека
Самолет АН-12 совершил аварийную посадку в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы украинского международного аэропорта Львов. Как сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, по предварительным данным, погибли четыре человека, передает Vesti.Az со ссылкой на Известия.
«Аварийная посадка осуществлена в связи с тем, что закончилось горючее. Начато расследование указанного события», — написал он в Facebook.
ЧП произошло в пятницу, 4 октября. В пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в 7:10 утра (время совпадает с московским) поступила информация об исчезновении с радаров грузового самолета АН-12, летевшего из Виго (Испания) в Стамбул (Турция).
Через 20 минут один из членов экипажа вышел на связь, сообщив о вынужденной аварийной посадке. «Горения не наблюдается. Проводится освобождение экипажа из поврежденного самолета», — отметили в сообщении.
Vesti.az
Трамп назвал неконституционной резолюцию Конгресса по Венесуэле
Сенат США одобрил резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле
В Алеппо выросло число погибших мирных жителей при обстрелах
Макрон выразил обеспокоенность за судьбу Гренландии и Канады
Лукашенко оценил вероятность повторения «венесуэльского сценария» в Беларуси
В России в ДТП погибли семь человек