В мире
- Главная
- В мире
Президенты Киргизии и Таджикистана обсудили урегулирование на границе
Президенты Киргизии и Таджикистана Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон провели телефонные переговоры и обсудили шаги по деэскалации конфликта на границе, пишет «Интерфакс».
«Состоялся конструктивный диалог в духе добрососедства на принципах взаимного уважения территориальной целостности стран», — говорится в сообщении.
Лидер Таджикистана подчеркнул, что Киргизия будут решать разногласия через диалог, а также поддерживать стабилизацию ситуации на границе государств.
«Взаимовыгодное сотрудничество между Кыргызстаном и Таджикистаном будет и впредь поступательно и плодотворно развиваться на основе традиционной и многовековой дружбы и добрососедства», — приводятся слова Жапарова.
Также политики договорились встретиться лично в Душанбе во второй половине мая.
Vesti.az
Взрыв в крупном ТЦ в Эстонии, полиция исключает теракт
Началась эвакуация мирного населения из приграничных с Россией громад Сумской области Украины-ОБНОВЛЕНО
Рейс Москва - Анталья совершил вынужденную посадку в Мерсине
Пашинян совершит визит в Россию
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР
СМИ: Нетаньяху намерен обсудить с Трампом возможность вновь атаковать Иран-ОБНОВЛЕНО