В мире
- Главная
- В мире
Президент Индонезии ввел в стране режим ЧС из-за коронавируса
Президент Индонезии Джоко Видодо объявил о введении в стране режима чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения в связи с распространением нового коронавируса, сообщает газета Jakarta Post.
"Мы приняли решение о введении существенных ограничений в социальной сфере … Принят президентский указ о введении режима чрезвычайной ситуации", - приводит издание заявление президента.
Видодо заявил, что обеспечивать соблюдение ограничительных мер будет национальная полиция, однако не объяснил, что именно будет входить в ее полномочия, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что власти Индонезии ввели временный запрет на въезд и выезд иностранных граждан с целью сдержать распространение коронавируса нового типа.
Vesti.az
ТАСС: Иран готов вернуться к переговорам, если США убедят его в искренности
Авианосец Abraham Lincoln прибыл на Гуам после миссии на Ближнем Востоке
Иран пока не принял решение о выходе из ДНЯО
В CNN заявили, что запрет на доступ в Белый дом противоречит конституции США
Трамп заявил о создании Сил искусственного интеллекта
Трамп предложил переименовать ИИ в "высший интеллект"