Практически половина американцев выступает за импичмент Трампу

Практически половина американцев выступает за импичмент Трампу
28 сентября 2019
# 10:45

Около половины опрошенных американцев (47%) поддерживают идею импичмента президенту США Дональду Трампу.

 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на КоммерсантЪ, об этом следует из результатов опроса, проведенного для американского издания The Hill.

 

Количество американцев, выступающих за отставку главы Белого дома, значительно выросло на фоне скандала с телефонным разговором Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

 

Против возможного импичмента президенту США выступают 42% опрошенных, не определились с позицией 11% респондентов. В опросе участвовала одна тысяча американцев.

 

Напомним, что о начале процедуры импичмента объявила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси 24 сентября. Поводом к импичменту стали утечки в СМИ, согласно которым в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским, состоявшегося в июле, Дональд Трамп потребовал от него начать расследование деятельности на Украине Хантера Байдена — сына наиболее вероятного претендента на кресло президента США на выборах 2020 года демократа Джо Байдена. Главу Белого дома заподозрили в злоупотреблении властью для того, чтобы повлиять на исход выборов будущего года.

# 1346
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#