В мире
- Главная
- В мире
Песков предложил украинцам «поставить будильники»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что гражданам Украины не стоит переживать и-за «российского вторжения», которое обсуждают в западных СМИ. Об этом сообщает РИА «Новости».
Ранее британский таблоид The Sun заявил, что Россия «вторгнется» на Украину в 3:00 по киевскому времени (4:00 мск) 16 февраля. Как пишет издание со ссылкой на «данные американской разведки», в «наступлении» должны участвовать 200 тыс. военных.
«Им лучше завести будильники на это время и самим убедиться», — сказал Песков.
Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что «нападение» России на Украину начнется 16 февраля. До этого агентство Bloomberg со ссылкой на официальные лица сообщило, что в США считают, что это произойдет 15 февраля. Британский министр Лиз Трасс назвала вероятность «вторжения» РФ высокой и «весьма вероятной».
Песков назвал такие заявления «информационным безумием» и рассказал, что Владимир Путин в шутку даже «просит узнать, не публикуется ли точное время в часах, когда начнется война».

Vesti.az

ЕС может на год раньше отказаться от российского газа
США рассматривают возможность введения вторичных санкций против России

Трамп заявил о возможной встрече Путина и Зеленского

Мединский в поисках альтернативной истории, или Как слепить новый фейк для Кремля - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Германия тайно перевезла в заповедник медведицу, убившую человека

В США серфингист выжил после нападения акулы, отбившись от нее ногой