В мире
- Главная
- В мире
Первая израильтянка рассказала о насилии и пытках в плену у ХАМАС

Амит Сусана
Амит Сусана стала первой израильтянкой, открыто заявившей о сексуальном насилии и пытках в плену у ХАМАС.
Она рассказала об этом в интервью New York Times. Издание приводит её свидетельства, отмечая, что они совпадают с тем, что она сказала врачам сразу после возвращения из плена, где пробыла 55 дней. 7 октября около десяти террористов похитили Сусану.
Её держали в плену, приковавывая цепью за ногу. Один из похитителей не позволял ей закрывать дверь, когда она ходила в туалет.
Он напал на неё, пока она мылась: приставлял пистолет к её лбу, избивал, а затем изнасиловал.
Во время плена Амит перемещали из дома в дом. В одном из них её избила группа террористов, подвесив на столбе. Террорист симулировал, что выколет ей глаз, требуя «признаться». Она до сих пор не знает, какую информацию от неё хотели получить.

Vesti.az

Франция высылает 12 алжирских дипломатов

Белый дом: Трамп настроен на диалог с Ираном

Трамп запретил сотрудникам минюста США публикации в соцсетях

Зеленский: Уиткофф вышел за рамки компетенций, обсуждая территорию Украины

Трамп призвал обложить Гарвард налогом как политическую структуру

Нетаньяху посетил сектор Газа