В мире
- Главная
- В мире
Печи начали плавиться из-за количества сжигаемых трупов в Индии

В Индии стали плавиться печи местных крематориев: это происходит из-за количества сжигаемых трупов. Об этом пишет Al Jazeera.
В частности, речь идет о газовых и дровяных печах крематория в западном индийском штате Гуджарат. Канал предполагает, что металлические части стали плавиться из-за того, что во время пандемии COVID-19 печи работали беспрерывно.
«Мы круглосуточно работаем на 100 процентов, чтобы кремировать тела вовремя», — заявил руководитель фонда по управлению крематорием в городе Сурат Камлеш Сейлор, передает лента.ру.
Al Jazeera полагает, что косвенной причиной может быть занижение статистики умерших из-за осложнений COVID-19 властями Индии. Так, уже несколько крупных городов сообщают о гораздо большем количестве кремаций и захоронений за сутки, чем следует из официальных списков. Кроме того, в стране не хватает медикаментов, больницы переполнены.

Vesti.az

Беларусь выдворяет чешского дипломата

Bloomberg: Сегодня Трамп и Цзиньпин поговорят по телефону

Стармер не смог убедить Трампа

Жоховурд: У Пашиняна готов план по свержению Католикоса Гарегина II

Трамп выбрал переговоры с Китаем

В России требуют лишить Аллу Пугачеву авторских отчислений