В мире
- Главная
- В мире
Парламент Молдовы окончательно одобрил приостановление действия ДОВСЕ
Парламент Молдовы одобрил в окончательном чтении законопроект о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).
Решение было принято на заседании, которое транслировалось на YouTube-канале законодательного органа, передает Vesti. az со ссылкой на ТАСС.
"Республика Молдова приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе, подписанного в Париже 19 ноября 1990 года, с возможностью в дальнейшем вернуться к его выполнению", - говорится в документе. Решение было принято голосами 53 депутатов от Партии действия и солидарности.
В нем отмечается, что такое решение было принято с учетом "коренного изменения обстоятельств" с момента подписания договора. После окончательного утверждения законодателями это решение должен одобрить президент страны. Оно вступит в силу через 150 дней после получения уведомления депозитарием и государствами - участниками договора.
Vesti.az
В Египте бывшая телеведущая приговорена к смертной казни по делу о наркотиках
Арагчи обсудил с главами МИД Саудовской Аравии и Турции ситуацию вокруг Ормузского пролива
В Йемене правительственные силы перешли в наступление
Израиль нанес новые удары по югу Ливана, есть погибшие -ОБНОВЛЕНО
Украина нанесла удар беспилотником по Рязанскому НПЗ-ВИДЕО
США потопили в Тихом океане действовавшие в интересах наркокартеля суда