Пакистан прекратит культурные контакты с Индией

Пакистан прекратит культурные контакты с Индией
9 августа 2019
# 11:35

Правительство Пакистана на фоне очередного обострения в отношениях с Индией вокруг спорного региона Кашмир приняло решение полностью прекратить культурные контакты с соседней страной, в том числе отменив все запланированные совместные мероприятия в этой сфере.

 

"Мы приняли решение прекратить использование всех видов (развлекательного – ред.) контента из Индии", - заявила спецсоветник премьер-министра Пакистана по вопросам информации и телевещания Фирдус Ашик Аван. Ее слова приводит издание Dawn.

 

Чиновница сообщила журналистам, что Совет национальной безопасности республики постановил учредить специальное ведомство по борьбе с "индуистской идеологией по всем фронтам". По мнению Аван, индийские материалы содержат "лживую пропаганду", которая "отравляет умы" пакистанской молодежи, передает РИА Новости.

 

Накануне Пакистан объявил о прекращении показов индийских фильмов в кинотеатрах страны. При этом в Исламабаде подтвердили готовность запретить любой контент в искусстве, имеющий отношение к культуре соседней страны.

# 953
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#