НТВ: «День Победы Зоя встретила в Азербайджане, но не поверила однополчанке» - ВИДЕО

НТВ: «День Победы Зоя встретила в Азербайджане, но не поверила однополчанке» - ВИДЕО
6 мая 2021
# 18:30

Российский телеканал НТВ показал сюжет о ветеране Великой Отечественной войны Зое Александровой, жизнь которой неразрывно связана с Азербайджаном, передает Vesti.Az.

 

«На свою память Зоя Александровна не жалуется. В 96 лет она наизусть знает телефоны многочисленных родственников и готова в деталях рассказать собственную фронтовую биографию. Уроженка Краснодарского края Зоя Косменко в 17 лет добровольно записалась в Красную армию», - рассказал телеканал.

 

На Кавказе, где был дислоцирован 41-й батальон автомобильно-технической службы, бесстрашной девушке Зое поручили ответственную должность регулировщицы.

 

«Даже под бомбежками она разруливала потоки военной техники строго по уставу: на передовую в приоритете грузовики с ранеными, снарядами и продуктами, в обратном направлении первыми пропускала машины с ранеными. День Победы Зоя встретила в Азербайджане, но сообщившей сенсационную новость однополчанке сперва не поверила.

 

Пережив войну, Зоя Александровна и теперь остается стойким жизнелюбом. Вопреки 3 инсультам и 6 автоавариям, она передвигается сама при помощью ходунков», - говорится в сюжете телеканала.

 

# 5976
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#