Новым гендиректором грузинского телеканала «Рустави 2» стал Паата Салия

Новым гендиректором грузинского телеканала «Рустави 2» стал Паата Салия
18 июля 2019
# 18:49

Гражданский реестр Минюста Грузии (орган, который регистрирует права на имущество) утвердил на пост нового гендиректора «Рустави 2» Паату Салия. Об этом передает Vesti.Az.

 

Это произошло после передачи телеканала в собственность бизнесмена Кибару Халваши.

 

«Гражданский реестр утвердил Паату Салия на должность нового директора телекомпании «Рустави 2», - сообщает Первый канал и публикует документ из реестра. По данным ТВ, решение о назначении нового гендиректора и увольнения прежнего, Ники Гварамия, было принято на партнерском заседании телекомпании.

 

Верховный суд Грузии в марте 2017 года оставил в силе решения городского и апелляционного судов о передаче оппозиционной телекомпании ее бывшему владельцу, бизнесмену Кибару Халваши и его компании «Панорама». Известно, что Халваши поддерживает правящие власти. Телеканал «Рустави 2» пожаловался в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Ранее в четверг ЕСПЧ признал необоснованными все жалобы «Рустави 2» на возвращение телекомпании Халваши.

 

Позже гражданский реестр зарегистрировал Халваши как владельца 60% акций телекомпании, а 40% оформлены на его компанию «Панорама».

 

Гварамия ранее в прямом эфире «Рустави 2» прокомментировал заявление российской Госдумы о рекомендации запретить ввоз в страну грузинских продуктов. Он сообщил, что ему наплевать, будут ли грузинское вино и минеральные воды экспортироваться в Россию, или нет.

# 781
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#