Названо наиболее уязвимое место армии США

Названо наиболее уязвимое место армии США
23 августа 2021
# 12:23

Портал 19FortyFive рассказал о главном слабом месте в системе Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки.

Как отметила автор статьи Майя Кларк, сенат на днях одобрил выделение 1,1 триллиона долларов на развитие государственной инфраструктуры. Однако наибольшего внимания, по ее мнению, заслуживает ситуация с государственными верфями: их всего четыре и им уже больше ста лет. Учитывая тот факт, что они ответственны за техническое обслуживание авианосцев и подлодок, ситуация выглядит поистине ужасной, передает РИА Новости.

Среди наиболее явных проблем — неспособность обслуживать новые подлодки в сухих доках из-за их небольшой вместимости, а также оборудование, которое намного старее применяющегося на частных верфях, пишет Кларк.

"Подобные проблемы существуют во многих сферах. Вместо использования современного автоматического оборудования заводы по производству боеприпасов для армии США по-прежнему полагаются на технику и процессы производства времен Второй мировой войны", — заявила журналист, отметив, что такое положение дел угрожает не только сотрудникам предприятий, но и национальной обороне США в целом.

# 1647
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#