Найдены тела всех погибших в катастрофе Ан-26 под Харьковом

Найдены тела всех погибших в катастрофе Ан-26 под Харьковом
26 сентября 2020
# 14:04

Украинские спасатели обнаружили тела всех 25 жертв крушения Ан-26 в Чугуеве Харьковской области, сообщила пресс-служба Госслужбы по ЧС, передаёт Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости. 

Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение в пятницу вечером возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находились 27 человек: семь членов экипажа и 20 курсантов, одного курсанта к полетам не допустили. По официальным данным, погибли 26 человек. Один курсант выжил - он успел выпрыгнуть из самолета в последний момент и находится в больнице с травмами средней тяжести.

"По состоянию на 12.15 (совпадает с мск) на месте авиакатастрофы в Харьковской области найдены тела 25 погибших. Один человек умер в больнице и один человек травмирован и находится в больнице", - говорится в сообщении ведомства в Telegram.

По факту крушения возбуждено дело по статье о нарушении правил полетов и подготовке к ним, что привело к катастрофе и тяжким последствиям. Следствие рассматривает 4 версии катастрофы: катастрофа вследствие технической неисправности агрегатов летательного аппарата; катастрофа вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей экипажем; ненадлежащее исполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами; ненадлежащее техническое обслуживание самолета и подготовки его к поле ту.

# 2496
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#