На западе Индии 11 человек погибли в результате ливней

На западе Индии 11 человек погибли в результате ливней
26 сентября 2019
# 09:55

По меньшей мере 11 человек погибли в западном индийском городе Пуна (штат Махараштра), который на протяжении последних суток находится во власти мощных муссонных ливней, сообщает в четверг телеканал NDTV.

 

Обильные осадки и вызванные ими паводки не раз за текущий сезон муссонных дождей влекли за собой человеческие жертвы в этом индийском регионе. По словам главного министра штата Давендры Фаднависа, в настоящее время власти прилагают "все усилия для того, чтобы предотвратить дальнейший рост жертв".

 

"Выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших. Наши службы делают все возможное в данной ситуации. Службы по борьбе со стихийными бедствиями находятся в постоянном контакте с властями штата", - написал Фаднавис в своем аккаунте в Twitter.

 

Телеканал сообщает, что в районе Шивапур грязевые потоки унесли нескольких человек, их судьба по-прежнему остается неизвестной. В другой части мегаполиса произошло обрушение стены жилого дома, что повлекло за собой гибель шести горожан. Сейчас на месте происшествия ведется спасательная операция, медики полагают, что под завалами по-прежнему могут оставаться жилые люди, передает РИА Новости.

 

Из-за многочисленных инцидентов власти индийского региона распорядились об отмене учебных занятий в школах и колледжах в четверг. Пострадавших жителей крупных городов и деревень эвакуируют в безопасные районы. Прогноз погоды, между тем, неутешителен - синоптики полагают, что ливни продолжат затапливать Махараштру еще как минимум несколько суток.

# 1270
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#