На военном параде в Париже показали летающую платформу для солдат - ВИДЕО

На военном параде в Париже показали летающую платформу для солдат - ВИДЕО
15 июля 2019
# 22:22

Демонстрация летающей платформы для солдат привлекла к себе особое внимание в воскресенье в ходе военного парада, прошедшего на Елисейских Полях.

Как сообщает ТАСС, платформа, снабженная пятью небольшими реактивными двигателями Flyboard Air, на высоте в несколько десятков метров пролетела над Елисейскими Полями. Управлял новинкой ее создатель, французский инженер Франки Запата.

Платформа может использоваться на высоте до 3-3,5 км. Ее скорость с оператором - до 195 км/ч, без оператора, с дистанционным управлением для перевозки грузов, - до 400 км/ч. Изобретение Запаты в конце 2018 года произвело впечатление на участников парижского Форума по военным инновациям. Тогда было продемонстрировано ее использование снайпером спецподразделения.

США, заинтересовавшись изобретением, попытались после этого приобрести фирму Запаты. Однако Францией были приняты все меры, чтобы она осталась в стране. Министерство вооруженных сил выделило компании инвестиции в размере €1,3 млн.

Представленный вариант летающей платформы еще нуждается в совершенствовании, в частности с точки зрения повышения устойчивости и мобильности. Как признал сам Запата, полет на платформе требует от оператора значительных физических усилий, необходимых для сохранения равновесия.

# 1531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#