В мире
- Главная
- В мире
На учениях в Эстонии пострадали 10 американских десантников
Десять американских десантников были госпитализированы в результате неудачного приземления на учениях Swift Response, проводимых в Эстонии.
Как передает Vestii.az со ссылкой на gazeta.ru, об этом сообщает издание Postimees.
По данным СМИ, на аэродром Нурмси Ярваского уезда был сброшен десант из порядка 600 парашютистов 82-й воздушно-десантной дивизии армии Соединенных Штатов.
Кроме того, были сброшены боевая техника и снаряжение.
Пресс-атташе американского посольства в Таллине Марк Нейлор подтвердил данный инцидент. Он добавил, что это обычная часть воздушных операций.
«Ни одна из травм не опасна для жизни, и большинство солдат вернулись к службе», — уточнил представитель посольства.
Эстонские военные пояснили, что большинство десантников приступили к учениям сразу после 10-часового перелета с военной базы Форт-Брэгг в Северной Каролине.
Активная часть маневров Swift Response началась 5 мая со стрельб систем залпового огня.
Vesti.az
Анджелина Джоли посетила КПП «Рафах»
В результате атаки России на Харьков число раненых достигло 30 человек
Буданов имеет прочные связи с США - NYT
Украина получила и поставила на вооружение еще два зенитно-ракетных комплекса Patriot
Израиль обвинил нового мэра Нью-Йорка Зохрана Мамдани в антисемитизме
Правительство Йемена при поддержке Саудовской Аравии объявило о начале операции