На митинге оппозиции в Ереване задержаны 57 человек

На митинге оппозиции в Ереване задержаны 57 человек
23 февраля 2021
# 16:25

Оппозиция Армении завершила акцию протеста у комплекса правительственных зданий в центре Еревана с требованием отставки премьер-министра республики Никола Пашиняна.

Как передает корреспондент "Интерфакса", после завершения совещания в министерстве окружающей среды Пашинян в сопровождении многочисленной охраны направился в здание правительства под оскорбительные выкрики собравшихся демонстрантов.

После этого полиция вновь начала задерживать лиц, которые выкрикивали оскорбления в адрес Пашиняна. В пресс-службе полиции Армении "Интерфаксу" сообщили, что по последним данным, задержаны 57 человек.

Как сообщалось, при попытке задержания полицейскими был избит координатор оппозиционного "Движения спасения родины" Ишхан Сагателян. Кадры избиения, на которых на его лице была видна кровь, транслировалась рядом армянских СМИ в прямом эфире. Сагателян, однако, не был задержан, сотрудники полиции отпустили его под натиском сторонников оппозиционера.

Полиция пыталась очистить территорию от демонстрантов, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение Пашиняна из здания, где располагается министерство окружающей среды, в главное здание правительства. Расстояние между этими зданиями составляет примерно 200 метров.

# 1076
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#