В мире
- Главная
- В мире
На Филиппинах произошли два сильных землетрясения

Землетрясения магнитудами 5,4 и 5,5 произошли в четверг у побережья филиппинских островов Лусон и Батанес соответственно. Об этом сообщил Институт вулканологии и сейсмологии республики, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.
По его данным, эпицентр первого землетрясения находился в 125 км к северо-востоку от острова Лусон в провинции Самбалес. Очаг залегал на глубине 40 км. Специалисты информировали о возникновении повторных подземных толчков.
Спустя почти полчаса в другой части Филиппин произошло второе землетрясение магнитудой 5,5. Его эпицентр находился в 93 км к северо-востоку от острова Батанес в одноименной провинции. Очаг залегал на глубине 14 км. Через некоторое время в том же районе возник повторный толчок меньшей силы.
Угрозы цунами нет, о разрушениях информация не поступала.

Vesti.az

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары

Bloomberg: Недалеко от побережья Ливии взорвался нефтяной танкер

Направлено обращение женским организациям и сообществам, действующим в России

Саммит НАТО состоится в 2026 году в Анкаре