Москвичи ознакомятся с турецкой культурой

Москвичи ознакомятся с турецкой культурой
14 июня 2019
# 14:40

Фестиваль Турции пройдет с 14 по 16 июня в самом центре Москвы в парке «Красная Пресня».

 

Как передает Vesti.Az, фестиваль проводится в рамках перекрестного Года культуры и туризма России и Турции и организован при поддержке Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры и туризма Турции и Посольства Турции в России.

 

Третий год подряд у жителей и гостей будет возможность окунуться в потрясающую атмосферу восточной сказки. На три дня огромная территория парка «Красная Пресня» станет Турцией в миниатюре, где будут воссозданы главные архитектурные достопримечательности, представлены самые привлекательные туристические места, легендарные традиции, ремесла и искусство.

 

По словам посла Турции в России Мехмета Самсара в течение 3 дней более 150 участников фестиваля – артистов, певцов, танцоров, поваров и ремесленников представят москвичам культуру и традиции Турции.

 

 «Насыщенная программа мастер-классов позволит гостям фестиваля полностью погрузиться в жизнь и культуру страны. Мы хотим привлечь в Турцию как можно больше русских туристов. Это широко организованный фестиваль, на самом деле, весьма значим для Турции»,- заявил посол.

 

Он также отметил, что в прошлом году участниками фестиваля стали более 100 000 человек.

# 944
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#