В мире
- Главная
- В мире
Министр обороны Турции: В мире возник серьезный риск ядерной войны

Хулуси Акар
«Сколько бы россияне не называли происходящее в Украине «специальной операцией", мы назвали это войной, и стали выполнять Конвенцию Монтрё. Второй вопрос заключается в том, что Россия официально не объявляла войну».
Как сообщает корреспондент АПА в Стамбуле, об этом министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сказал, выступая на 13-й конференции послов в Анкаре.
Он отметил, что в мире возник серьезный риск ядерной войны. Министр добавил, что единственной целью Турции в борьбе с террором является защита своих границ и граждан: «Мы не претендуем на чужие земли. Вооруженные силы Турции единственная армия, которая ведет борьбу с ИГИЛ… Антитеррористическая операция, проводимая на севере Ирака, не оккупация, а борьба с террором, которая ведется на крайне сложной территории».

Vesti.az

Дедлайн Трампа: согласится ли в Путин на перемирие? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Китай остановил импорт сжижженного газа из США

Politico: Литва стремится сдержать Россию, модернизируя границу
Япония обвинила Россию в усилении военного присутствия на Курилах

Путин дал Галузину еще один год

Axios: Уиткофф встретится с главой "Моссада" перед переговорами с Ираном