В мире
- Главная
- В мире
Меркель: Германия хочет хороших стратегических отношений с Россией

Германия нуждается в хороших отношениях с Россией, но нельзя закрывать глаза на спорные пункты, заявила в среду канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Бундестаге, передаёт Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.
"Нужно, с одной стороны, видеть, что есть желание иметь хорошие стратегические отношения с Россией, я это всегда говорила, но мы не должны закрывать глаза на реальность", - сказала она, отвечая на вопросы парламентариев.
В числе спорных пунктов Меркель назвала дело Алексея Навального, а также убийство в берлинском парке Малый Тиргартен. Также, по словам канцлера, "мало прогресса в минском процессе" по Украине.
По словам Меркель, "нового старта" для отношений с РФ не требуется, они и без того "имеют продолжительность".

Vesti.az

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок

Bloomberg: Трамп собирается ударить по России пошлинами