Лавров заявил о бесперспективности американских санкций против Ирана

Лавров заявил о бесперспективности американских санкций против Ирана
18 сентября 2020
# 12:22

Санкции США против Ирана не срабатывали и не сработают, стремление США перенастроить диалог по проблемам Ближнего Востока и севера Африки на антииранские рельсы бесперспективно, как передает Vesti.Az, об этом заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По словам главы российского МИД, "беда в том, что в последние годы нынешняя администрация США демонизирует Иран". "Иран объявлен главной проблемой и всего этого региона, и в том числе других регионов мира, где Иран так или иначе обвиняется во вмешательстве во внутренние дела соответствующих стран. Весь диалог по проблемам Ближнего Востока и севера Африки американцы стремятся перенастроить на антииранские рельсы", - отметил он.

"Это, во-первых, бесперспективно, потому что решать проблемы можно устойчиво и надёжно исключительно через договоренности между всеми участниками. А вся нынешняя логика американской политики построена на том, что Иран нужно сделать центром всех усилий по сдерживанию, наказанию и вот только смена режима позволит, наконец, всему региону вздохнуть свободно. Это тупиковый путь. Санкции, которыми пытаются душить Иран, они никогда не срабатывали и не сработают сейчас", - подчеркнул Лавров.

# 1916
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#