В мире
- Главная
- В мире
Лавров назвал Европу инициатором разрыва отношений с Россией
Европейский союз последовательно разрывает отношения с Россией, заявил глава МИД Сергей Лавров после переговоров с финским коллегой Пеккой Хаависто в Санкт-Петербурге, передаёт Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
По его словам, формат отношений с представителями ЕС сегодня состоит в редких встречах, на которых затрагиваются прежде всего интересы Брюсселя. Москва, как отметил Лавров, готова вернуться к нормальным отношениям, но для этого европейские партнеры должны учитывать и интересы России.
"Готовы рассматривать любые вопросы, которые могут представлять обоюдный интерес. Но <...> происходящие от случая к случаю встречи еще не обязательно означают отношения", — сказал российский министр.
Лавров подчеркнул, что Россия "не уходит из Европы" — у нее на уровне отдельных стран ЕС осталось "много друзей".
Vesti.az
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы