Латвия, Литва и Эстония высылают российских дипломатов

Латвия, Литва и Эстония высылают российских дипломатов
23 апреля 2021
# 17:20

Латвия высылает российского дипломата в знак солидарности с Чехией, на такой же шаг пошла и Литва, которая высылает двух российских дипломатов.

«Латвия не потерпит подрывной деятельности на своей территории, а также на территории своих партнеров и союзников», - написал глава латвийского Министерства иностранных дел Эдгарс Ринкевичс сообщил в пятницу в Twitter.

Власти Эстонии также приняли решение выслать из страны одного российского дипломата в знак солидарности с Чехией. Сообщение об этом появилось на странице министерства иностранных дел республики в Twitter.

Напомним, на прошлой неделе, 17 апреля, власти Чехии сообщили о высылке из страны 18 российских дипломатов, обвинив российских разведчиков в причастности к взрывам в чешской деревне Врбетице в 2014 году. В ответ Россия выслала 20 сотрудников чешского посольства.

Прага, в свою очередь, призывала страны Европейского Союза поддержать ее позицию. Премьер Чехии Андрей Бабиш выразил слова благодарности премьеру Словакии Эдуарду Хегеру за то, что власти республики в «знак солидарности» высылали из страны трех российских дипломатов.

 

# 1676
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#