Крупнейшие авиакомпании отказываются летать над территорией Ирана - ОБНОВЛЕНО

Крупнейшие авиакомпании отказываются летать над территорией Ирана - ОБНОВЛЕНО
21 июня 2019
# 14:59

Французская авиакомпания Air France не совершает полеты над Ормузским проливом, сообщил РИА Новости представитель авиаперевозчика, передает Vesti.Az.

 

"Облет Ормузского пролива. Самолеты Air France не летают над Ормузским проливом. Air France вместе с французскими и местными властями постоянно анализирует полетные зоны по всему миру, которые могут представлять риск. Этот анализ позволяет соответствующим образом адаптировать полетные планы и гарантировать высокий уровень безопасности полетов", - сказал собеседник агентства.

 

 

14:34

 

Крупнейший британский авиаперевозчик British Airways приостановил полеты над Ормузским проливом и Оманским заливом.

 

Об этом РИА Новости рассказал представитель авиакомпании, передает Vesti.Az.

 

Ранее Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США выпустило экстренное уведомление, запрещающее американским авиакомпаниям полеты в воздушном пространстве Ирана над Ормузским проливом и Оманским заливом.

 

"Наша группа, отвечающая за безопасность, находится в постоянном контакте с властями по всему миру в рамках тщательной оценки рисков каждого маршрута, который мы выполняем", - сказала представитель BA.

 

Она добавила, что авиакомпания, следуя рекомендации FAA, использует сейчас альтернативные маршруты.

 

14:00

 

Немецкая авиакомпания Lufthansa временно отказалась от полетов над Ормузским проливом после того, как в этом регионе иранские военные сбили американский беспилотник, передает Vesti.Az со ссылкой на ria.ru.

 

Ранее управление гражданской авиации (FAA) США выпустило экстренное уведомление, запрещающее американским авиакомпаниям полеты в воздушном пространстве Ирана над Ормузским проливом и Оманским заливом.

 

Представители Lufthansa сообщили, что изменения в маршрутах полетов действуют с четверга. При этом они не затронули весь Иран, рейсы в Тегеран летают по плану.

Нидерландская авиакомпания KLM также временно отказалась от полетов над Ормузским проливом.

 

Корпус стражей исламской революции (часть вооруженных сил Ирана) в четверг сообщил, что иранские военные сбили американский беспилотник у входа в Персидский залив на юге страны, после того как он нарушил воздушное пространство Ирана. Позже Центральное командование вооруженных сил США заявило, что иранский зенитно-ракетный комплекс сбил беспилотник ВМС США над Ормузским проливом, в международном воздушном пространстве.

# 1306
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#