Кремль впервые прокомментировал дело журналиста Голунова

Кремль впервые прокомментировал дело журналиста Голунова
10 июня 2019
# 14:53

Кремль следит за резонансным делом в отношении журналиста Ивана Голунова, которого обвиняют в покушении на распространение наркотиков, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

Представитель Кремля призвал воздержаться от обобщающих заключений о недоверии к правоохранительной системе России на фоне этого уголовного дела.

Что российские врачи думают о деле журналиста «Медузы» Ивана Голунова

«Исходим из того, что остаются на повестке дня ряд вопросов, которые нуждаются в прояснении», — сказал он.

На уточняющий вопрос, не подорвано ли в Кремле доверие к МВД после подмены фотографий в деле журналиста, Песков ответил, что «нигде нельзя исключать ошибок». «Главное — потом признавать эти ошибки и объяснять, как они получились», — заключил пресс-секретарь российского лидера.

Ранее в понедельник главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн сообщил, что тест на наркотики у Ивана Голунова показал отрицательный результат.

Корреспондента издания «Медуза» задержали 6 июня в центре Москвы. По данным полиции, при досмотре у него обнаружили около четырех граммов наркотического средства, также наркотики были найдены при обыске в его квартире. Голунов отрицает свою вину. До 7 августа он будет находиться под домашним арестом.

# 822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#