Китайский воздушный шар заметили и в Южной Корее

Воздушный шар, предварительно принадлежащий КНДР, проник в воздушное пространство Южной Кореи, сообщает Yonhap со ссылкой на военных республики. Как указали в агентстве, летательный объект предназначается для изучения погодных условий.
Его размер составляет около двух диаметров. Объект заметили в провинции Кенгидо. Спустя несколько часов шар сменил траекторию полета и улетел из Южной Кореи.
В Сеуле пояснили, что артиллеристы КНДР запускают данные шары с целью сбора информации о направлении ветра. Там отметили, что подобные объекты часто попадают в поле зрения южнокорейских военных.
Вооруженные силы Кореи посчитали, что такой шар предназначен исключительно для изучения погодных и климатических условий, в связи с чем военные не стали принимать дополнительных мер для усиления наблюдения.

Vesti.az

Байден снова потерялся во время выступления-ВИДЕО

Нетаньяху уволил министра обороны

Эрдоган опубликовал фото беспилотника Bayraktar Kizilelma-ФОТО

В результате землетрясений и наводнений в Афганистане пострадали десятки человек

В ОАЭ помиловали приговоренную к смертной казни израильтянку

Северная Македония передаст Украине 12 вертолетов Ми-24