Киргизия попросила Россию увеличить лимиты на денежные переводы

Киргизия попросила Россию увеличить лимиты на денежные переводы
28 сентября 2019
# 17:00

Киргизия попросила Россию увеличить лимит на частные денежные переводы в эту страну, сообщил посол страны Аликбек Джекшенкулов.

 

"Есть проблемы федерального уровня, есть регионального уровня. Проблемы федерального уровня, безусловно, требуют времени. ... Мы вчера (26 сентября – ред.) в МИДе (России – ред.) были, еще раз поставили вопрос о переводах - об ограничениях переводов", - сообщил Джекшенкулов, выступая в пятницу на форуме киргизской диаспоры в Москве, передает РИА Новости.

 

Позднее в посольстве пояснили, что Киргизия считает нынешние ограничения слишком жесткими, особенно с учетом членства страны в ЕАЭС и Таможенном союзе.

 

По данным посольства, объем переводов из России в Киргизию в этом году снизился, что связано, в том числе, с введением лимитов. "За семь месяцев этого года из России в Кыргызстан переведено 1 миллиард 324 миллиона долларов. В прошлые года за это же время почти 2 миллиарда долларов было. Это снижение, по мнению экспертов, произошло из-за лимитов", - пояснили в посольстве.

# 1288
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#