Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
В мире
- Главная
- В мире
Казахстанский бизнесмен отказался отдавать России «Буран»
Гендиректор казахстанского АО «Ракетно-космическая компания «Байконур» Даурен Муса рассказал, что вторым летным образцом советского «Бурана» владеет его компания. Бизнесмен заверил, что передавать его России компания не планирует, сообщает ТАСС.
На странице в Facebook Муса уточнил, что суды Казахстана первой и второй инстанции отказались возвращать космический корабль государству. «Да, есть судебные разбирательства, но это внутренние дела независимого государства», — отметил он, добавив, что суды по поводу возможной передачи советского челнока в госсобственность Казахстана продолжаются уже третий год, однако пока им все же владеет его компания.
«Хотят забрать не в музей, а в лабораторию для НПО "Молния" для дальнейших работ по программе «Энергия — Буран»? Хотят забрать, но кто им отдаст?» — отреагировал он на новость о том, что корабль захотели вернуть в Россию.
Vesti.az
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Рейн обмелел до рекордного уровня за 160 лет
В Турции мужчине по ошибке прооперировали не то ухо
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации одного из финансистов ХАМАС в Газе
Nvidia выкупит собственные акции на сумму до $235 млрд
Неизвестную работу Мане обнаружили в частной коллекции в Италии