Канада не будет признавать российские паспорта

Канада не будет признавать российские паспорта
3 июля 2019
# 15:46

Канада не будет признавать российские паспорта, выданные жителям оккупированного украинского Донбасса. Об этом со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел Канады сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

 

"Канада не признает российские паспорта, выданные жителям оккупированного украинского Донбасса. Возможность принятия этого решения мы обсуждали в мае во время визита главы МИД Канады Христи Фриланд в Киев", - написал Гройсман.

 

Согласно самому заявлению, Канада сделает все необходимое, чтобы жители ОРДЛО с российскими паспортами не смогли попасть в страну.

 

"Канада также осуществляет конкретные меры против продолжающейся российской агрессии в Украине и осуждает решение РФ выдавать российские паспорта украинским гражданам на Донбассе. На сегодня Канада примет меры для обеспечения того, чтобы эти паспорта нельзя было использовать для поездки в страну", - сказано в нем.

 

Напомним, 14 июня стало известно, что жители ОРДЛО начали получать паспорта Российской Федерации, оформленные в упрощенном порядке в соответствии с апрельским указом президента РФ. Только за 19 июня паспорта РФ получили около 50 человек из оккупированного Луганска.

 

Министерство иностранных дел Украины осудило такие меры, заявив о намерении продолжать работу над введением соответствующих санкций против РФ.

 

Глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявлял, что руководство ЕС в ближайшее время обсудит вопрос выдачи российских паспортов жителям оккупированного Донбасса.

# 1439
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#