В мире
- Главная
- В мире
Иранская столица подвергается наиболее интенсивным ударам Израиля – подробности

Иранская столица подвергается наиболее интенсивным ударам. Это самое большое количество ударов, которое наблюдалось днем в Тегеране и его окрестностях, где были атакованы по меньшей мере три района — вокруг правительственных зданий, но также и гражданские.
В то же время Иран опровергает информацию о нападении на международный аэропорт имени Имама Хомейни.
Тегеран — очень густонаселенный город, в котором проживает около 15 миллионов человек, и сегодня началась рабочая неделя. Многие люди решили покинуть город, но многие остались, поэтому ситуация очень тревожная.
В Иране нет бомбоубежищ и не звучат сирены.
Тот факт, что Израиль предупреждает иранцев не приближаться к военным зданиям, только усиливают панику. Люди не знают, где находятся многие из этих зданий. Министерство обороны не вывешивает таблички.
Воздушные атаки также затронули штаб-квартиру сил "Кудс" и Министерство связи в районе Сейед Хандан в Тегеране.
Также чтоит отметить, что министр разведки Ирана предупредил о решительных мерах против всех, кто сотрудничает с врагами Ирана, а КСИР призвал граждан быть бдительными и сообщать о подозрительной активности через специальные телефоны.

Vesti.az

Делегация Конгресса США планирует в августе визит на Тайвань

Проект «Хочу жить»: узбекистанцы чаще других попадают в плен в Украине-ФОТО

Туск ликвидировал антироссийскую комиссию

Трамп пришел в ярость от слов Медведева: "Провалившийся президент"

Арагчи не видит смысла в переговорах с "евротройкой"

Россияне ударили по Киеву: есть погибшие и десятки пострадавших-ОБНОВЛЕНО