Ирак вынес важное решение , связанное с Турцией

Ирак вынес важное решение , связанное с Турцией
29 мая 2019
# 16:16

Ирак объявил о возвращении в Турцию 188 детей , чьи семьи примкнули к террористической организации ИГИЛ. Самолет с детьми вылетит с Багдада сегодня, передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ.

Как сообщает агентсво Reuters , организация переправы детей будет осуществлена Ираком и Турцией совместно с представителями UNİSEF.  Переправа 188 детей , из большого числа отпущенных в Багдаде террористами детей, стала возможной после отмены обвинения и наказания. 

Схваченный   в центре Багдада  гражданин Турции  был связан , как минимум с 600 детьми. Посол Турции в Багдаде Фатих Йылдыз , в связи с перевозом в Турцию детей из семей -членов ИГИЛ, отметил в заявлении : «Наша  цель  -привести сюда большую часть детей.  Мы все для этого сделаем. Мы сможем привести детей до праздников настолько быстро, насколько это возможно».

Йылдыз также рассказал  об условиях перевоза женщин в Турцию: «Для женщин эти условия не приемлемы , потому что они  приговорены к заключению . Возврат осужденных  по обвинению в терроризме не предусматривается. Нам нужно разработать другую комбинацию , потому что достигнуть соглашения не получится.  Независимо от соглашения  мы хотим вернуть всех граждан Турции », -отметил посол.

# 1053
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#