Ирак опроверг сообщения о пуске беспилотников по НПЗ в Саудовской Аравии

Ирак опроверг сообщения о пуске беспилотников по НПЗ в Саудовской Аравии
15 сентября 2019
# 14:06

Иракские власти опровергли утверждения ряда СМИ о том, что территория страны использовалась для запуска беспилотников, атаковавших нефтяные объекты в Саудовской Аравии в ночь на субботу.

 

"Ирак опровергает сообщения в ряде СМИ и соцсетей о том, что территория страны использовалась для атак на нефтяные объекты в Саудовской Аравии с помощью БПЛА. Ирак подчеркивает, что согласно конституции обязывается не допускать использования своей территории для агрессии против своих соседей, братьев и друзей, а иракское правительство будет жестко реагировать на тех, кто пытается нарушить конституцию", - говорится в заявлении пресс-службы премьер-министра Ирака.

 

Отмечается, что власти Ирака сформировали комитет, который будет отслеживать сообщения и последние события в связи с ситуацией, передает РИА Новости.

 

В заявлении власти призвали стороны конфликта в Йемене найти мирное решение проблемы, так как военный вариант лишь усложнит ситуацию. Багдад призвал отказаться от "взаимных атак, наносящих значительный урон объектам и уносящих жизни людей".

Отмечается, что страны всего мира должны выдвинуть свои инициативы по скорейшему разрешению йеменского конфликта.

# 1307
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#