Интерпол не станет рассматривать запрос Ирана на розыск Трампа

Интерпол не станет рассматривать запрос Ирана на розыск Трампа
29 июня 2020
# 18:01

Внутренние правила Интерпола не позволяют международной организации рассмотреть запрос судебных властей Ирана на розыск президента США Дональда Трампа и других возможных причастных к убийству генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани, сообщили РИА Новости в штаб-квартире организации в Лионе.

Ранее сообщалось, что судебные власти Ирана требуют от Интерпола объявить в международный розыск более 30 человек, "участвовавших в подготовке и занимавшихся вопросом убийства Касема Сулеймани, среди которых есть политические и военные деятели США и других стран", в том числе Трамп.

"В соответствии со статьей 3 конституции Интерпола, "организации строго запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или действия политического, военного, религиозного или расового характера". Поэтому когда и если такие запросы будут направлены в генеральный секретариат, в соответствии с положениями нашей конституции и правилами, Интерпол не будет рассматривать запросы такого рода", - отметил собеседник агентства.

# 2477
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#