В мире
- Главная
- В мире
Илон Маск призвал к скорейшей отмене карантина в США
Основатель высокотехнологичных компаний SpaceX и Tesla Илон Маск выступил с серией заявлений, призывающих к скорейшей отмене ограничительных мер, введенных в США из-за пандемии COVID-19, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Карантин почти полностью прекратил работу целых отраслей американской экономики, которая на 70% состоит из услуг. За месяц без работы оказались 22 миллиона человек. Беспрецедентные суммы, выделенные на поддержку в конце марта, быстро закончились.
"Верните людям их свободу!" - написал Маск в Twitter в ответ на авторскую статью газеты Wall Street Journal "Спасает ли карантин жизни людей".
Практически одновременно Маск поддержал предпринимателей штата Техас, где, как сообщалось, 1 мая могут открыться рестораны и магазины. "Браво, Техас!" - написал он.
"Освободим Америку прямо сейчас!" - закончил Маск серию заявлений против карантина.
Vesti.az
На складе боеприпасов в сирийском Алеппо произошёл взрыв
Канада и Франция будут сотрудничать в сфере космической инфраструктуры и экономического развития
США после возобновления блокады Ирана перехватили почти 110 торговых судов
Россия заявила об усилении ударов по Киеву после атаки на Москву
США намерены ввести новые масштабные санкции против Международного уголовного суда
В России завершились выборы в Государственную думу