Грузинские телеканалы подверглись кибератаке

Грузинские телеканалы подверглись кибератаке
28 октября 2019
# 17:49

Грузинские телекомпании Imedi, Maestro и GDS в понедельник подверглись массовой кибератаке. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом написал руководитель информационной службы Imedi Ираклий Чихладзе у себя на странице в Facebook.

"На телекомпании Imedi, Maestro и GDS по предварительным данным совершена кибератака, из-за которой примерно 20 минут была парализована внутренняя сеть телеканала. Мы не могли получать материалы из Тбилиси и регионов. Были отключены и компьютеры в монтажной. На данный момент телекомпания работает в ограниченном режиме", - написал Чихладзе.

Руководство телеканалов заявляет, что некоторые дорогостоящие компьютеры выведены из строя и их невозможно восстановить. Несмотря на это, Imedi удалось выпустить в эфир информационную программу "Хроника" в 17:00 (16:00 мск).

О кибератаке заявило и руководство Первого канала Общественного вещателя Грузии. Там заявляют, что в течение определенного времени были повреждены сеть, сайт, а также выведена из строя работа радиостанции.

# 1134
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#