В мире
- Главная
- В мире
Главу МВД и Минздрава Израиля отправили в отставку - ПРИЧИНА

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправил в отставку главу МВД и Минздрава Арье Дери с постов из-за решения Верховного суда.
Об этом сообщает АПА со ссылкой на израильские СМИ.
Ранее суд постановил, что лидер ортодоксальной партии ШАС, судимый за мошенничество, получение взятки, обман общественного доверия и нарушение налогового законодательства, не имеет права занимать министерские должности.
Нетаньяху в заявлении, опубликованном в The Times of Israel, отметил, что вынужден «с тяжелым сердцем и сожалением» отстранить Дери.
Также он отметил, что Дери был назначен на должности благодаря его богатому опыту и активной поддержке населения, а суд проигнорировал волю народа.
Обращение в Верховный суд направили политические оппоненты Дери: они потребовали признать незаконным его назначение на министерские должности в связи с судимостями. В частности, по обвинениям в коррупции он в начале «нулевых» отбыл в тюрьме 22 месяца.

Vesti.az

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем