В мире
- Главная
- В мире
Глава Европарламента призвал принять балканские страны в ЕС
Председатель Европейского парламента Давид Сассоли заявил о необходимости присоединения балканских государств к Европейскому союзу. Соответствующее заявление политик сделал в интервью медиагруппе Funke.
«Расширение [Евросоюза] может принести огромные выгоды как для региона, так и для Европы в целом», — сказал он.
Сассоли также охарактеризовал увеличение ЕС как «позитивный проект мира и процветания». По словам политика, темпы присоединения стран Западных Балкан будут зависеть от их соответствия критериям для вступления в Евросоюз, передает газета.ру.
Официальными кандидатами на вступление в Евросоюз являются Албания, Северная Македония, Сербия, Черногория, а также Турция. При этом ни для одной из этих стран не определены сроки вступления в Европейский союз. В 2018 году занимавший тогда пост председателя Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что до 2025 года в ЕС могут войти Сербия и Черногория.
Vesti.az
Французскую биатлонистку застали за порчей чужой винтовки
Много слов, мало дела: визит аш-Шараа в США не принес Сирии отмены санкций – АНАЛИТИКА
В Германии строят крупнейшую в Европе батарею для хранения энергии
Эрдоган назвал главную причину нерешенности кипрского вопроса
Иран потребовал от ООН привлечь США и Израиль к ответственности
Эрхюрман: Анкара играет ключевую роль в безопасности Северного Кипра