В мире
- Главная
- В мире
Финляндия в очередной раз стала самой счастливой страной мира

Финляндия в четвертый раз названа самой счастливой страной мира по версии Организации объединенных наций. Об этом сообщаетcя в отчете организации, передает газета.ру.
В десятку самых счастливых государств также вошли Исландия, Дания, Швейцария, Нидерланды, Швеция, Германия, Норвегия, Новая Зеландия и Австрия. США оказались на 14-м месте, Великобритания — на 18-й позиции, а Франция на — 20-й.
В перечень также попали Эстония (28-е место) и Литва (29). Из других стран СССР 33-е место в рейтинге заняла Киргизия, Латвия оказалась на 34-м, Казахстан на 36-м, Молдавия на 49-м, Россия на 60-м, Таджикистан на 62-м, Украина на 69-м, Грузия на 73-м.
При этом самыми несчастными стали Зимбабве и Танзания.
В рейтинге ООН берется к сведению ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, коррупция и другие факторы.

Vesti.az

Хуситы заявили о непричастности к инциденту с танкером в Аденском заливе

Путин требует от Украины сдать Донбасс для мирной сделки

МИД Катара: Афганистан и Пакистан договорились о немедленном прекращении огня

В Армении в ДТП пострадали 10 человек

Израиль получил останки еще двух погибших в Газе заложников

На Земле началась третья за октябрь магнитная буря