Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган заявил о начале производства систем ПВО
«Мы будем работать в усиленном режиме для развития оборонной промышленности. У нас есть хорошие новости в этой сфере».
Как сообщает местное бюро АПА, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на открытии автомагистрали Анкара-Ниде.
Он отметил, что после введения США односторонних санкций против Турции оборонную промышленность будут больше поддерживать имеющего большие заслуги в этой сфере главу Управления оборонной промышленности Исмаила Демира и его коллектив.
"Мы, Турция, должны мыслить масштабно. Наша первая национальная и отечественная система ПВО HİSAR-A, разработанная ASELSAN и Roketsan, прошла испытания для поступления на вооружение турецкой армии. Но это случилось немного поздно. Знаете, в чем была причина? На части, которые мы получали из-за рубежа, было наложено эмбарго. Но мы смогли изготовить отечественные детали в короткие сроки и добились результата. Какие бы препятствия они ни пытались создать, серийное производство HİSAR-A началось", - подчеркнул Эрдоган.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана