Экс-президент Туниса заявил об участии в выборах главы государства

Экс-президент Туниса заявил об участии в выборах главы государства
6 августа 2019
# 17:50

Бывший президент Туниса Монсеф Марзуки объявил о выдвижении своей кандидатуры для участия в президентских выборах в стране.

 

"Я обязан вернуться на арену борьбы… Я официально объявляю о том, что выдвигаю свою кандидатуру", - заявил политик в эфире радиостанции "Хуна Тунис", отвечая на вопрос ведущего, намерен ли он выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны, передает РИА Новости.

 

Марзуки занимал пост президента Туниса с декабря 2011 года по декабрь 2014 года.

 

Ранее сообщалось, что в выборах планируют принять участие тунисский медиамагнат Набиль Карауи, лидер партии "Демократическое течение" Мохаммед Аббу, глава "Свободной конституционной партии" Абир Муса. Также сообщалось, что свои кандидатуры могут выдвинуть действующий премьер-министр Туниса Юсеф Шахед и министр обороны страны Абделькарим аз-Зубейди.

 

Досрочные президентские выборы в Тунисе были назначены на 15 сентября из-за смерти действующего главы государства. Президент Аль-Баджи Гаид ас-Себси скончался 25 июля в военном госпитале в тунисской столице на 93-м году жизни. Он занимал пост президента с 2014 года. Временно обязанности главы государства после смерти ас-Себси исполняет спикер парламента Туниса Мухаммед ан-Насер.

# 1086
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#