Два кандидата в президенты США призвали избежать войны с Ираном

Два кандидата в президенты США призвали избежать войны с Ираном
3 января 2020
# 10:13

Претенденты на выдвижение в президенты США от Демократической партии Элизабет Уоррен и Эндрю Янг призвали принять меры, чтобы избежать войны с Ираном после убийства американскими ВС генерала Касема Сулеймани.

 

"Сулеймани был убийцей, ответственным за смерти тысяч людей, в том числе сотен американцев. Но этот безрассудный шаг является эскалацией ситуации с Ираном и повышает вероятность новых жертв и нового конфликта на Ближнем Востоке. Нашим приоритетом должно быть избежание еще одной дорогостоящей войны", - написала в Twitter сенатор от Массачусетса Уоррен, которая является одним из лидеров в опросах общественного мнения, передает РИА Новости.

 

Верховный лидер Ирана пообещал отомстить США за убийство Сулеймани

Предприниматель и кандидат в президенты Янг заявил, что США не нужна еще одна война.

 

"Война с Ираном - это последнее, что нам нужно, это не соответствует воле американского народа. Мы должны действовать, чтобы обеспечить деэскалацию ситуации и защитить наших людей в регионе", - заявил Янг.

 

Ранее Пентагон подтвердил, что США провели операцию против главы спецподразделения "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Также шиитское ополчение сообщило, что в ходе операции в Багдаде погибли пять членов ополчения и двое его "гостей". Среди погибших был заместитель командира ополчения Абу Махди аль-Мухандис, которого госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на американское посольство в Багдаде 31 декабря. Гибель Сулеймани подтвердило государственное телевидение Ирана.

# 1498
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#